Приказ 135 от 31.08.2023 "О внесении изменений в локальные документы учреждения"

На основании решения педагогического совета от 29.03.2023 протокол № 6 и в связи с требованиями Министерства образования Республики Беларусь о введении обязательного второго элемента школьной одежды

ПРИКАЗЫВАЮ:

Внести изменения в п. 10.14. Правил внутреннего распорядка для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г.Могилева»: п.10.14. читать как «Считать обязательной школьной формой для учащихся учреждения: для мальчиков (юношей) – брюки синего (черного цвета), для девочек (девушек) - юбка или брюки синего (черного цвета). Жилет (жакет при необходимости в холодный период) синего цвета с белой полосой на канте, рубашки однотонные (по праздничным мероприятиям – белые; водолазка при необходимости в холодный период), обувь не для занятий спортом, которая по назначению только как сменная обувь для нахождения внутри здания на занятиях (за исключением спортивных занятий). На жилете (жакете) обязательно наличие шеврона-эмблемы школы, нашитой на левой стороне. Учащийся обязан в учреждении быть одетым в школьную форму, использовать спортивную одежду и обувь для занятий физической культурой и спортом, специальную одежду на учебных занятиях трудового обучения, мероприятиях общественно полезного труда. Наличие иной одежды на внеклассных мероприятиях регламентируется организаторами самих мероприятий».